Вы можете связаться с нами по электронной почте:
kievbusinesscentre@gmail.com

skype: kievbusinesscentre

Наш  адрес:
г. Киев, проспект Освободителей, 3, офис 36

Телефоны: 

Бухгалтерское и правовое обслуживание, регистрация предприятий (044) 361-8430
Консультации по налогообложению, консультации юриста (044) 362-2437
Бизнес-образование, семинары и тренинги (044) 362-2437, 361-8430

Проверки бизнеса 2021. Фискальный контроль, проверки Гоструда. Профилактика санкций и юридическая защита бизнеса

Проверки бизнеса 2021. Фискальный контроль, проверки Гоструда. Профилактика санкций и юридическая защита бизнеса 18.05.2021

Проверки бизнеса 2021. Фискальный контроль, проверки Гоструда. Профилактика санкций и юридическая защита бизнеса


Консультант:

Дмитрий Гарный юрист с многолетним опытом работы на должности юрисконсульта, руководителя юридических служб ряда государственных и коммерческих структур. Автор и соавтор нескольких практических пособий по вопросам правового обеспечения хозяйственной деятельности и безопасности бизнеса, автор нескольких сотен статей и консультаций в ведущих юридических и бухгалтерских изданиях.

План семинара: 

Фискальный контроль. Самые «острые» сферы взаимоотношений бизнеса с «контролерами» и "болевые точки" предприятия. Предпроверочный мониторинг и автоматизированный контроль - современная форма налоговых проверок. Борьба за поступления ЕСВ и проверки бизнеса. Блокировка регистрации налоговых накладных. /Обжалование "блокировки" и "рисковости". Как будут выявлять непроведенную выручку ФЛП и контролировать личные карты физлиц: первая практика. Категории "рисковых" налогоплательщиков, налоговая нагрузка и вероятность включения в план-график проверок ГФС. Как отбирают налогоплательщиков для фактических проверок кассовой дисциплины?

Банковский финансовый мониторинг - продолжение фискального контроля. Методология НБУ для коммерческих банков по выявлению рисковых операций юридических лиц, ФЛП и граждан. Правила безопасности. 

Борьба с зарплатами в «конвертах». Проверки Гоструда: СТРАХИ и РЕАЛИИ. Профилактическая работа с работодателями и реальные проверки. Что нужно предпринять предприятиям и предпринимателям и что категорически нельзя делать с наемными работниками? Судебная практика в спорах с органами Гоструда. Практика Верховного Суда Украины по установлению факта пребывания в трудовых отношениях, по разграничению трудовых и гражданско-правовых отношений. 

Валютное регулирование и валютный надзор в 2021 году согласно Закону Украины "О валюте". Санкции за нарушения при расчетах с нерезидентами. "Неподконтрольные" операции в сумме до 150 000 грн, судьба "180 дней" согласно новому законодательству. 

«Визиты» на предприятие правоохранительных органов. Существуют ли сегодня доследственные проверки? Какие изменения в УПК бизнес должен взять на заметку? Судебная практика в вопросе уголовной ответственности должностных лиц предприятия.

Методы профилактики проверок и возможных негативных последствий их проведения, рекомендации по организационной структуре бизнеса.

Новые тенденции судебной практики в вопросах начисления и взимания налогов. Риски уголовной ответственности, сроки давности.   

Запросы налоговых органов о предоставлении информации. Доступ представителей налоговых органов к помещениям и объектам предприятий и предпринимателей. Требование о проведении инвентаризации ТМЦ + требование о доступе на склад: тактика противодействия.

Алгоритм действий при проведении документальных налоговых проверок: предоставление документов к проверке, отказ в предоставлении документов, действия налогоплательщиков при утере (изъятии) оригиналов документов. Оформление и подписание акта проверки, возражения к акту проверки.

Порядок и сроки административного и судебного обжалования налоговых уведомлений-решений. Административное и судебное обжалование решений по приостановке регистрации налоговых накладных.  

Закон «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности». Алгоритм проведения проверок «шаг за шагом» в соответствии с Законом № 877-V. Фиксация проведения проверки средствами аудио- и видеозаписи – неотъемлемое право субъекта хозяйствования. Ответственность за отказ в допуске на проверку. Особенности госконтроля за пищевой продукцией. Закон №2042.·         

Звонок из правоохранительных органов: проверка или «наезд»? Обязано ли предприятие предоставлять оригиналы и копии документов на запросы правоохранительных органов? В каких случаях работники предприятия обязаны давать показания (пояснения) правоохранительным органам? Могут ли вас обязать дать письменные пояснения и подписать протокол (акт отобрания пояснений)? Допрос свидетеля. Как себя вести на допросе? 


Регламент: 9.00 - 16.00, начало регистрации в день проведения в 8-40. 

Стоимость – 2750 грн за одного участника. Для второго и более участников скидка 10%.  

В стоимость входит обед. Количество мест ограничено.


 РЕГИСТРАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 361-84-30, 362-24-37



Дата проведения:  9 августа (понедельник)
Место проведения:  Киев
Курс проводит:  Дмитрий Гарный
Стоимость:  2750 грн., для второго и более участников скидка 10%